Главная НовостиБлагоустройство Аварийный дом в центре Тамбова не могли снести пять лет

Аварийный дом в центре Тамбова не могли снести пять лет

от journalist
 просмотров

Тамбовская прокуратура направила в суд заявление с требованиями обязать горадминистрацию принять меры по сносу дома на улице М. Горького, 58. Это сделали после проверки соблюдения законодательства о благоустройстве и безопасном содержании зданий и сооружений.

Дом признали аварийным, а жильцов расселили в рамках «Областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Тамбовской области». Ветхое здание должны были снести еще в 2014 году, однако после проверки в ноябре 2019 года дом все еще стоял.

Ветхое здание представляло опасность для жизни и здоровья горожан из-за возможного разрушения и ухудшало внешний облик городской территории, поэтому прокуратура в судебном порядке потребовала у горадминистрации снести строение и освободить участок от строительного мусора.

Вскоре после направления в суд административного искового заявления администрацией города были организованы работы по сносу указанного строения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: