Главная НовостиПроисшествияКриминал Директор одной из тамбовских школ попалась «на удочку» мошенников

Директор одной из тамбовских школ попалась «на удочку» мошенников

от journalist
 просмотров

В дежурную часть обратилась директор одной из сельских школ Гавриловского района. 50-летняя женщина рассказала стражам порядка, что стала жертвой мошенников. 22 января на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником фармацевтической компании, где она неоднократно заказывала медпреператы. Мужчина сказал, что ей положена значительная компенсация за ранее приобретенные медикаменты. Для того чтобы ее получить, необходимо отправить госпошлину в сумме 95 тысяч 450 рублей на определенный счет. Несмотря на то, что ранее директору школы полицейские ранее рассказывали о подобных видах обмана, она поверила злоумышленнику и перевела деньги.

 — Далее, как  и в других подобных случаях,  прождав несколько дней, женщина попыталась сама  связаться  с представителем фирмы, но тщетно, его телефон был не доступен. Она поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в полицию, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области. — В связи с этим сотрудники полиции еще раз предупреждают тамбовчан о том, чтобы они были бдительными. Обо всех подозрительных случаях и звонках, когда кто-то пытается получить либо  коды доступа к их банковским картам, либо обещает большие деньги, незамедлительно  сообщать в полицию по телефону «02». 

Именно так поступила бдительная пенсионерка из поселка Строитель. 23 января на домашний телефон 65-летней женщины позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.  Мошенник действовал по уже известной всем схеме. Он сообщил тамбовчанке, что с ее карты кто-то пытался снять деньги, поэтому необходимо сообщить коды доступа к карте. Женщина слышала о подобных видах мошенничества и сразу позвонила в полицию.  Полицейские подтвердили, что ей звонил мошенник, и что она поступила правильно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: