Главная НовостиПроисшествияКриминал Чтобы не платить за бутылку водки, двое тамбовчан угрожали продавцам супермаркета «гранатой»

Чтобы не платить за бутылку водки, двое тамбовчан угрожали продавцам супермаркета «гранатой»

от journalist
 просмотров

Вечером 23 января в дежурную часть поступило сообщение об угрозе убийством в Тамбове. На место, в супермаркет на улице Гастелло, незамедлительно выехали полицейские. Стражи порядка установили, что в шесть вечера двое мужчин вошли в магазин и украли бутылку спиртного. Чтобы не платить за товар, один из злоумышленников достал предмет, похожий на гранату, и стал угрожать продавцам. После этого злоумышленники с похищенной бутылкой водки покинули супермаркет.

Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и в результате задержали подозреваемых.

 — Предмет, похожий на гранату, был изъят и отправлен на экспертизу. Мужчин доставили в отдел полиции для дачи показаний. В ходе опроса выяснилось, что двое тамбовчан накануне случившегося распивали спиртное, в алкогольном опьянении к ним пришла идея продолжить застолье и не платить за товар. Зайдя в супермаркет, ранее судимый  44-летний мужчина и его приятель стали угрожать муляжом гранаты персоналу, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В настоящее время в отношении задержанных полицейские возбудили уголовное дело по части 1 стати 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: