Главная Новости Детская облбольница начинает общаться с пациентами через соцсети

Детская облбольница начинает общаться с пациентами через соцсети

от journalist
 просмотров

В Тамбовской областной детской клинической больнице запустили новый формат коммуникации с пациентами — прямые эфиры со специалистами на платформе в социальных сетях. Теперь у пользователей сети появилась возможность получить профессиональную информацию от ведущих специалистов учреждения и лично задать докторам интересующие вопросы.

Так, в ноябре прошлого года состоялся прямой эфир с врачом оториноларингологом Анной Коровиной на тему «Аденоиды: удалять или лечить?», а в декабре — с детским хирургом, заведующим II хирургическим отделением Андреем Мордовкиным на тему «Реконструктивно-пластические операции при врожденных и приобретенных дефектах».

 — Практика ведения прямых эфиров будет продолжена и в этом году. Помимо «прямых эфиров» специалисты областной детской больницы ведут личные профессиональные аккаунты в социальных сетях, — отмечают в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Вконтакте — https://vk.com/todkb

Одноклассники – https://ok.ru/gbuz.todkb

В детской областной больнице подчеркивают, что такой формат дистанционного общения позволяет донести грамотную информацию до подписчиков, дает возможность пациентам знакомиться с передовыми практиками, новыми и инновационными методами лечения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: