Главная Новости В Тамбове появился ещё один православный детсад

В Тамбове появился ещё один православный детсад

от journalist
 просмотров

16 января в областном центре в детском саду «Возрождение» появилась группа с православным направлением. Напомним, это уже второй дет сад в Тамбове, где религиозная организация открывает свою группу для детей – первым стал «Семицветик» в 2018 году.

В группе 25 воспитанников от 4 до 5 лет. Для них наряду с основной общеобразовательной программой дошкольного образования будет реализовываться дополнительная образовательная программа, направленная на духовно-нравственное воспитание и развитие на основе православных ценностей и традиций русского народа, — сообщает управление науки и образования Тамбовской области.

С открытием православной группы детей и их родителей поздравили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Детишки будут изучать православную культуру, традиции и обычаи, приметы и праздники, приучаясь к милосердию, доброте и любви к близким. Для проведения занятий два раза в неделю к детям будут приезжать педагоги нашего Центра, которые уже разработали план и учебную программу занятий, — рассказала директор Центра возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» Наталья Пахомова.

Некоторые из родителей, как сообщает региональное управление науки и образования, планируют в дальнейшем, после садика, отдать детей на обучение в православную гимназию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: