Главная Новости Москвич воровал в Тамбове канализационные люки

Москвич воровал в Тамбове канализационные люки

от journalist
 просмотров

В дежурную часть  полиции обратился представитель «Тамбовских коммунальных систем» и сообщил о том, что в областном центре на пересечении улиц Летняя и 2-я Высотная не обнаружил крышку канализационного люка. Полицейские выехали на место, опросили свидетелей и изъяли записи камер видонаблюдения. И вычислили подозреваемого. Им оказался 23-летний житель города Наро-Фоминск Московской области. Молодого человека стражи порядка задержали.

 — Позже выяснилось, что таких обращений в полицию было больше десяти, — отмечают в УМВД по Тамбовской области. — Установлено, что злоумышленник совершил кражи более 20 крышек канализационных люков. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что нуждался в деньгах. Все похищенное сдал в пункт приема металлолома — в среднем по 500 рублей за штуку. Тогда как закупочная цена данного изделия составляет 8 тысяч рублей за единицу товара.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность этого парня к трем кражам из магазинов, совершенным на территории Тамбовской области – В Никифоровском и Первомайском районах.

 — Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишние свободы на срок до двух лет, — подчеркнули в полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: