Главная Новости Долгострой на Чичерина всё-таки планируют сдать к концу следующего года

Долгострой на Чичерина всё-таки планируют сдать к концу следующего года

от journalist
 просмотров

16 января в региональном управлении государственного строительного надзора «ПроТамбову» рассказали о дальнейшей судьбе долгостроя по улице Чичерина/Северо-Западная,7/1, корпус 1. Для завершения строительства этого 16-этажного дома требуется ориентировочно около 350 миллионов рублей. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию — 3 квартал 2021 года.

В 2019 году с участием ООО «АИЖК Строй» — в основном за счет средств, предусмотренных госпрограммой области, — на достройку объекта было привлечено и освоено около 90 миллионов рублей, — говорят в ведомстве. — Учитывая, что покупательский спрос на свободные помещения в объекте отсутствовал, ООО «АИЖК Строй» проведены работы по консервации объекта на зимний период.

Возобновить строительство этого дома планируют в марте-апреле текущего года. Для этого администрация области прорабатывает вопросы по выделению дополнительных средств, а также привлечению средств потенциальных инвесторов – в счёт оплаты за свободные помещения в здании (это 110 жилых и 5 нежилых помещений) и реализации земельных участков и свободного имущества «АИЖК Строй».

В настоящее время в объекте реализовано 156 жилых и 2 нежилых помещения, — говорят в госстройнадзоре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: