Главная Главное Тамбовчан приглашают на концерт в память о военном дирижёре Валерии Халилове (12+)

Тамбовчан приглашают на концерт в память о военном дирижёре Валерии Халилове (12+)

от journalist
 просмотров

Тамбовская область примет участие в международном фестивале в память о народном артисте России Валерии Халилове, художественном руководителе ансамбля имени Александрова. Фестиваль пройдет с 29 января по 2 февраля в 15 городах России. В Тамбове концерт мастеров искусств состоится 30 января.

Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова организован Благотворительным фондом, который создали соратники выдающегося дирижера, и приурочен ко дню его рождения — 30 января, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Генерал-лейтенант Валерий Халилов руководил Международным фестивалем духовых оркестров. Именно он был одним из инициаторов установки в Тамбове памятника Агапкину и Шатрову и присутствовал на его открытии.

В Тамбове концерт памяти состоится на сцене областного драматического театра. Перед зрителями выступит Губернаторский духовой оркестр, солировать будут известные мастера искусств региона. Музыканты исполнят произведения Валерия Халилова.

Начало концерта в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе Тамбовтеатра. Также будет вестись онлайн-трансляция в сети интернет на официальной странице фестиваля духовых оркестров в Тамбове ВКонтакте.

Напомним, Валерий Халилов погиб в авиакатастрофе над Сочи 25 декабря 2016 года. Вместе с ним погибли 91 человек, в том числе 64 артиста возглавляемого главным военным дирижёром России Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова.

11 июня 2018 года в Тамбове открыли памятник Валерию Халилову. Он установлен неподалёку от памятника военным музыкантам Василию Агапкину и Илье Шатрову.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: