Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области возбудили сразу несколько уголовных дел за угрозы убийством

В Тамбовской области возбудили сразу несколько уголовных дел за угрозы убийством

от journalist
 просмотров

В самом начале нового 2020 года тамбовские полицейские задержали трёх человек за угрозы убийством. Так, днем 1 января в дежурную часть поступило сообщение о пьяной драке в одной из комнат общежития в Звездном переулке Тамбова. По данным правоохранительных органов, там гражданские супруги распивали спиртные напитки, между ними произошла ссора. 40-летний мужчина схватил со стола кухонный нож и стал угрожать 44-летней тамбовчанке. Женщина испугалась и вызвала полицию. Стражи порядка смогли успокоить разбушевавшегося, изъяли нож и доставили дебошира в полицию.

 — Оба участника конфликта уже опрошены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу убийством, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Похожее преступление произошло и в Жердевском районе. Там, по данным полицейских, произошел конфликт между родственниками, местными жителями. 44-летняя дочь, находившаяся в алкогольном опьянении, избила свою мать и пыталась ее душить. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

А в Пичаевском районе по аналогичной статье возбудили уголовное дело после конфликта в одном из кафе районного центра. Там пьяный 27-летний посетитель напал  на девушку, которая отдыхала в этом же кафе, схватил со стола нож и стал ей угрожать. До приезда сотрудников полиции молодой человек успел скрыться. Но далеко он убежать не смог, стражи порядка задержали злоумышленника.

Виновным в этих трех преступлениях грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: