Главная НовостиВласть и политика «Одногруппники» экс-депутата Игоря Блюма не получат его мандат

«Одногруппники» экс-депутата Игоря Блюма не получат его мандат

от journalist
 просмотров

Сегодня решением Тамбовского городского местного политсовета партии «Единая Россия» вакантный мандат бывшего депутата Тамбовской городской Думы Игоря Блюма будет передан в другую территориальную группу партийного списка. Это значит, что ни Виктор Нестеров, ни Игорь Кузнецов, которые шли на выборы вместе с Блюмом в одной территориальной группе четыре года назад, депутатский мандат не получат.

По закону, в течение 14 дней с момента прекращения полномочий депутата, избранного по партийному списку, партия вправе самостоятельно решить, кому из этого списка будет передан мандат. Если за этот период от партии не поступает никаких предложений, то мандат переходит следующему по списку кандидату в составе территориальной группы. Полномочия Игоря Блюма были прекращены на прошедшем 27 ноября заседании Тамбовской городской Думы, — прокомментировал корреспонденту «ПроТамбов» председатель избирательной комиссии города Тамбова Сергей Моисеев.

Сегодня политсовет партии принял решение передать мандат в другую территориальную группу. Новым депутатом менее чем на год станет Сергей Хомутинкин, последние несколько лет возглавляющий тамбовский горисполком «Единой России».

Напомним, что в ноябре Игорь Блюм добровольно сложил с себя депутатские полномочия, объяснив это равнодушием тамбовских властей к его инициативам. А инициативы его, как директора мусоросортировочного комплекса «КомЭк» на крупнейшем в регионе мусорном полигоне, заключались в том, чтобы расширить существующую свалку в Тамбовском районе. Сейчас полигон продолжает работать незаконно, так как его проектная мощность уже исчерпана. В ближайшие пару лет объект должен прекратить свою работу. Предложение «КомЭка», по мнению руководства, должно стать альтернативой экотехнопарку «Центральный», строительство которого запланировано в Сосновском районе. Проект уже высоко оценили на федеральном уровне, как одним из самых современных и технологичных в ЦФО. В частности, руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин назвал его «технологическим бумом». Предполагается, что экотехнопарк даст не только новые рабочие места и большие отчисления в бюджет Сосновского района, но и станет образцовым объектом в сфере обращения с ТКО.

По словам источника из окружения экс-депутата, Игорь Блюм был вынужден покинуть гордуму и «Единую Россию» в связи с необходимостью защищать свои бизнес интересы. Дело в том, что строительство экотехнопарка «Центральный» связано с выполнением мероприятий нацпроекта «Экология». При этом расширение мусорной свалки, которой заведует Блюм, не предусмотрено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: