Главная Новости Дело тамбовских росгвардейцев, избивших посетителя кафе, передано в суд

Дело тамбовских росгвардейцев, избивших посетителя кафе, передано в суд

от journalist
 просмотров

Следственный комитет по Тамбовской области завершил расследование в отношении трех сотрудников вневедомственной охраны Управления Росгвардии, превысивших свои должностные полномочия. Инцидент произошёл ночью 24 мая, когда в одно из тамбовских кафе на севере города для выяснения причин срабатывания сигнализации прибыли росгвардейцы.

Администратор кафе пояснила сотрудникам Росгвардии, что нажала на кнопку сигнализации, так как двое посетителей агрессивно себя вели, ругались матом и провоцировали конфликтную ситуацию. При задержании одного из возмутителей спокойствия росгвардейцы несколько раз ударили его в лицо и корпус. Задержание с побоями успел снять на камеру телефона очевидец. Впоследствии этот видеоролик стал основанием для проведения процессуальной проверки, а затем и возбуждения уголовного дела.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, фигуранты дела факт превышения должностных полномочий не признают. В настоящее время они отстранены от исполнения служебных обязанностей. Как сообщила пресс-служба Росгвардии, «если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из рядов Росгвардии по отрицательным мотивам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: