Главная Новости Бывший тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян: «Я сформировал эту команду и поставил ей игру»

Бывший тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян: «Я сформировал эту команду и поставил ей игру»

от journalist
 просмотров

Бывший главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян в эфире МАТЧ-ТВ рассказал о своём уходе из команды.

Расскажите, как решали уйти из «Тамбова»? Нет ощущения, что поторопились?

— Если вы о том, что «Тамбов» после моего ухода выиграл три матча подряд, то я не обращаю на это внимания. Именно я сформировал эту команду, и игру ей поставил тоже я. При поддержке штаба и руководства, разумеется.

Глупо полагать, что, не имея в арсенале тактическую зрелость, поставленную в обороне и атаке игру, хорошую физическую и психологическую подготовку, «Тамбов» на ровном месте начал собирать очки.

Абсолютно убежден, что предпосылки для этого успеха кроются во мне. Если бы команда начала набирать очки через месяц после моего ухода – тогда другой вопрос, и да, дело было бы не во мне.

Не жалеете?

— Нет. Ни грамма. Все взвесил и ушел, на то были основания. Какие? Сказать не могу, но официальная версия «игра не шла, не фартило» меня полностью устраивает.

Журавель в трансляции произнес: «Григорян психанул». Это неправда, вообще не психанул. Но я хочу двигаться вперед. Это не значит, что меня уже ждет более статусный клуб. Совсем и не ждет, хотя напрасно!

Я столкнулся с тремя командами премьер-лиги, состав которых был сформирован по два года и более, но до меня игру в них поставить ни хрена не могли. Футболисты не знали, во что играют. При мне такое невозможно, – заявил Григорян.

Напомним, после ухода Григоряна «Тамбов» возглавил Сергей Первушин. Сейчас команда идет на 14-м месте в таблице РПЛ, набрав 17 очков и выиграв последние 3 матча.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: