Главная НовостиЖКХ В Мичуринске две многоэтажки получат федеральные деньги на энергоэффективный капремонт

В Мичуринске две многоэтажки получат федеральные деньги на энергоэффективный капремонт

от Редакция
 просмотров

Фонд ЖКХ рассмотрел заявку Тамбовской области на получение финансовой поддержки по капремонту многоквартирных домов в Мичуринске. Дома 33а и 102а по Липецкому шоссе получат 2,34 млн рублей. Средства будут направлены на возмещение части расходов в ходе капремонта общего имущества.

В многоэтажках планируется установить автоматизированный узел управления системой отопления, сделать ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения с тепловой изоляцией. В местах общего пользования предполагается заменить обычные лампочки на энергоэффективные осветительные приборы и установить системы автоматического контроля и регулирования освещения. В доме 33а планируется сделать герметизацию межпанельных соединений фасада и повысить теплозащиту окон. В доме 102а проведут работы по повышению теплозащиты наружных стен. Все работы планируется завершить до конца 2019 года.

Напомним, что в июле этого года было выделено 4,65 млн рублей на компенсацию капремонта жилого дома на Пионерской, 5 «В». По мнению общественности, деньги, выделенные на компенсацию ремонта нового дома, лучше было потратить на ремонт обветшалых многоквартирных домов, которые являются памятниками архитектуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: