Главная Новости В сквере на площади Льва Толстого появятся столбы с зарядкой USB и декоративная подсветка

В сквере на площади Льва Толстого появятся столбы с зарядкой USB и декоративная подсветка

от Редакция
 просмотров

В Тамбове стартовал второй этап благоустройства сквера на площади Льва Толстого, в рамках которого планируется полное завершение реконструкции общественного пространства. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В ближайшее время рабочие приступят к созданию рельефа территории сквера, гидроизоляции фонтана, ремонту подпорных стенок и облицовке чаш фонтана, прокладке линии электроснабжения сквера, установке малых архитектурных форм, озеленению.

Работы по благоустройству сквера начались ещё в прошлом году. Тогда здесь установили 42 садово-парковых торшера, 32 скамейки, уложили дорожки из тротуарной плитки на площади более 1700 кв.м, полностью заменили систему электро- и водоснабжения, водоотведения., а также обновили теплотрассу, чтобы в последующем избежать возможных вскрытий благоустроенной зоны.

В этом году на реконструкцию площади и благоустройство сквера выделено более 46 миллионов рублей из бюджетов всех уровней, 20 из которых пойдет на устройство фонтана каскадного типа. Он будет облицован гранитом, а ландшафтный дизайн дополнят садово-парковым искусством топиар. В сквере появятся кустарниковые скульптуры и детский игровой комплекс, декоративная подсветка, ограждение «Полосатик», столбы с зарядкой USB, шахматные столы и многое другое, — сообщили в администрации.

Завершить работы по реконструкции площади и благоустройству сквера планируется 1 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: