Главная Новости В Тамбовской области 19 человек заболели корью: ситуация неблагополучная

В Тамбовской области 19 человек заболели корью: ситуация неблагополучная

от journalist
 просмотров

За текущий месяц  в Тамбовской области зарегистрировано 19 случаев заболевания корью. Среди пострадавших 6 детей и 13 взрослых. Отмечается, что все заболевшие ранее не были привиты против кори. Очаги отмечены в городах Мичуринске и Тамбове, Староюрьевском, Первомайском и Никифоровском районах. Специалисты оценивают сложившуюся ситуацию как неблагополучную.

– Учитывая угрожаемую ситуацию по кори в Тамбовской области, рекомендуем жителям области, непривитым и не болевшим этой инфекцией, обратиться в территориальные учреждения здравоохранения для проведения иммунизации. Настоятельно рекомендуем привиться лицам, планирующим поездки, госпитализацию для планового лечения, – сообщает управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

В целях локализации и ликвидации заболевания проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, иммунизация контактных лиц. Согласно Постановлению заместителя Главного государственного санитарного врача по г. Мичуринску, Мичуринскому, Петровскому, Первомайскому, Никифоровскому и Староюрьевскому районам № 9 от 14.06.2019, на указанных административных территориях временно приостановлен прием в образовательные и оздоровительные учреждения лиц, не привитых против кори и не болевших этой инфекцией.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: