Главная Актуально Конкурс на нового главу Тамбова проведут 11 сентября

Конкурс на нового главу Тамбова проведут 11 сентября

от journalist
 просмотров

Нового главу Тамбова выберут 11 сентября. В этот день состоится конкурс по отбору кандидатов на должность руководителя городской администрации. Об этом стало известно сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению и связям с общественностью в Тамбовской городской Думе.

Согласно решению комитета, конкурс по отбору главы будет проходить в три этапа. На первом этапе будут собраны заявки от претендентов на вакантное место. На втором этапе будет проходить сам конкурсный отбор. Третий этап подразумевает работу конкурсной комиссии, заявки в состав которой на сегодняшний день подали шесть человек: от ЛДПР — Геннадий Арзамасцев, от Единой России – Галина Холодович. Фракция КПРФ не стала выдвигать своего кандидата в состав комиссии, объяснив это тем, что выступает за прямые выборы главы города. От профильного комитета в состав конкурсной комиссии вошли: председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, его заместитель Марина Подгорнова и депутат гордумы Марина Македонская. Остальные пять кандидатов будут предложены областной администрацией к ближайшему заседанию городской Думы. На заключительном этапе из двух претендентов будет выбран один, который впоследствии и займет место главы. На очередном думском заседании, 16 сентября, депутаты будут утверждать новую кандидатуру.

Напомним, в марте этого года прежний глава горадминистрации Сергей Чеботарёв написал заявление об увольнении по собственному желанию, объяснив свой уход глубоко личными причинами. Сейчас пост временного главы занимает некогда заместитель Чеботарёва — Дмитрий Самородин. К слову, будет ли временный глава пытаться  занять должность на постоянной основе, пока неизвестно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: