Главная НовостиЖКХ Дворы на 2-ой Шацкой в Тамбове отремонтируют за 2 млн рублей

Дворы на 2-ой Шацкой в Тамбове отремонтируют за 2 млн рублей

от journalist
 просмотров

В Тамбове ведется благоустройство рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» активно ведутся работы по благоустройству дворов двухэтажных домов 41, 45, 47А по улице 2-ой Шацкой.Как сообщается на сайте городской администрации, во дворах двухэтажек планируют заасфальтировать 991 кв. метров дорог и тротуаров, произвести работы по укладке 329 погонных метров бортовых камней и 74 погонных метров поребрика, а также установить 6 урн и 6 скамеек. Общая стоимость работ составит свыше 2 млн рублей. По словам начальника отдела технического контроля муниципального учреждения «Долговой центр» Кирилла Климова, работы будут завершены уже к 1 июля.

— Честно говоря, не верится. Дворы наши были в жутком состоянии, дороги все разбиты, тротуары тоже. Ямы, грязь и лужи. Теперь здесь почти все готово для укладки асфальта — рабочие установили бордюры, засыпали щебенкой дорогу. Уже совсем другой вид, — говорят местные жители.

Всего в рамках программы в этом году благоустроят 36 дворовых территорий. Работы на некоторых из них уже завершены. Ремонт остальный дворовых территорий планируют завершить к 30 сентября, однако, как пояснили «ПроТамбов» в городском ведомстве, работы идут с опережением графика. Из 36 территорий на сегодняшний день полностью отремонтированы четыре.

Фото: Информационное управление администрации города

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: