В Тамбовской области задержаны двое жителей областного центра, которые подозреваются в вымогательстве денег. Потерпевшими в этом деле оказались дальнобойщики из ближнего зарубежья, проезжавшие через территорию области. Как утверждают гости региона, мошенники подъезжали к ним на авто и настойчиво предлагали внести пожертвования в фонд помощи заключённым.
— В отношении тамбовчан возбуждено уголовное дело на основании ч. 2 статьи 163 УК РФ (“Вымогательство”). На время следствия подозреваемые заключены под стражу, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.
Сами подозреваемые утверждают, что все пожертвования были сделаны абсолютно добровольно.
Сотрудники полиции уже обыскали автомобиль и дома мошенников, где обнаружили крупные денежные суммы, которые были изъяты. Продолжается поиск других возможных жертв.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: