Сегодня футбольный клуб «Тамбов» прошёл процедуру лицензирования и получил разрешение на участие во всех соревнованиях Российского Футбольного Союза в сезоне 2019/2020.
– Клуб выполнил все необходимые критерии, предъявляемые в процессе прохождения лицензирования, – сообщает пресс-служба клуба.
Получить лицензию для выступления в соревнованиях высшего дивизиона тамбовская команда должна был еще 14 мая. Однако сроки были перенесены из-за неутвержденного областной администрацией бюджета клуба.
Напомним, 11 мая «Тамбов» организовал себе досрочный выход в РПЛ. После завершения матча 36-го тура Олимп-Первенства ФНЛ ярославский «Шинник», обыграв «Томь» со счётом 1:0, лишил последних шанса на прямой выход в высший дивизион. Таким образом, «Тамбов» вместе с «Сочи» поднялись в турнирной таблице. Тамбовская команда попала в премьер-лигу впервые за все время её существования.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: