Главная Новости Два автомобильных моста на Рассказовском шоссе требуют срочного ремонта

Два автомобильных моста на Рассказовском шоссе требуют срочного ремонта

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Ленинского района Тамбова провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания мостовых сооружений на дорогах общего пользования, сообщает пресс-служба ведомства.

На территории района находится три моста через Цну, все они расположены на Рассказовском шоссе. Техническое состояние одного из них хоть и имеет некоторые нарекания, но в целом соответствует предъявляемым требованиям к безопасности мостов. А вот два других требуют срочного ремонта.

— На мостах имеет место слоистая коррозия металла диафрагм между балками; разрушение бетона защитного слоя валковых опорных частей опор с обнажением и коррозией арматуры; и другие дефекты, — сообщили в прокуратуре.

При этом одному из мостов требуется капитальный ремонт, так как его габариты не соответствуют современным нормам и необходимо провести уширение проезжей части. Помимо этого существует опасность обрушения тротуарных плит и перил, в связи с чем необходимо в кратчайшие сроки заменить их. До замены движение пешеходов там придется закрыть.

Пока прокуратура направила представление об устранении нарушений в адрес главы Тамбова. Администрация же о своих дальнейших действиях не информировала.

Фото Марины Климковой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: