Главная Новости На месте стихийного рынка на юге Тамбова установили арочные клумбы

На месте стихийного рынка на юге Тамбова установили арочные клумбы

от Редакция
 просмотров

Накануне на Красноармейской площади Тамбова, перед бывшим магазином «1000 мелочей», установили арочные конструкции, которые в ближайшее время украсят цветами. На необычных клумбах появятся ампельные петунии, которые будет радовать горожан до наступления холодов.

— Долгое время здесь располагался стихийный рынок, — говорит заместитель главы администрации города Тамбова Анатолий Семченко. — кто-то из горожан говорил, что это удобно, потому что можно купить по пути домой какую-то необходимую мелочь к столу. Но давайте признаемся, что кроме того, что здесь возникает много вопросов к безопасности реализуемой продукции, ответственность за качество которой никто фактически не несет, есть и еще одна проблема: такие самовольные «торговые точки» уродуют внешний вид города. Если мы хотим жить в современном городе, то и торговля должна быть организована по правилам и с соблюдением требований. Руководством города принято принципиальное решение о том, что все места стихийной торговли должны быть приведены в цивилизованный вид: либо обустроены, либо переведены на те места, которые отведены специально для торговли.

По мнению заместителя главы администрации Тамбова, сегодня в городе нет недостатка в торговых предприятиях, где можно приобрести всю необходимую продукцию, поэтому «не нужно превращать город в один беспорядочный рынок, где торгуют буквально с земли».

Напомним, что недавно администрация приняла решение ликвидировать несанкционированный рынок на улице Куйбышева и благоустроить территорию, сделав там зелёную зону с ограждениями и клумбами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: