Главная Новости На застройщика дома на Интернациональной, 69а завели уголовное дело за мошенничество

На застройщика дома на Интернациональной, 69а завели уголовное дело за мошенничество

от Редакция
 просмотров

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за мошенничество при долевом строительстве жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры. В ходе проверки выяснилось, что незаконные действия застройщика ООО «ИНВЕСТ СТРОЙ» причинили значительный ущерб дольщикам дома №69а по улице Интернациональной.

Как оказалось, в период с 2015 по 2017 год один из руководителей (неустановленное следствием лицо) фирмы-застройщика организовал привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, 69А, корпус 3. Дольщики вносили деньги в кассу и на счёт застройщика, но свои квартиры в назначенный срок они не получили. Дом должны были сдать в эксплуатацию не позднее 4 квартала 2016 года. Деньги дольщикам никто не вернул, строительство дома прекратилось.

— В результате указанных действий участникам долевого строительства был причинен материальный ущерб в особокрупном размере, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — На основании направленного в следственный орган прокуратурой района материла проверки в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

Тем временем, по данным администрации Тамбовской области, строительство дома №69а по улице Интернациональной должно возобновиться уже в этом месяце. Об этом сообщил вице-губернатор Арсен Габуев на встрече с обманутыми дольщиками.

— Была проведена экспертиза оценки стоимости достройки. Теперь все стороны имеют представление, куда двигаться дальше. Уже завтра мы предоставим дольщикам дорожную карту, — сказал Арсен Габуев.

Ответственность за достройку объектов взяли на себя компании «АИЖК Строй» и «Газсантехэлектромонтаж». С новыми застройщиками подписаны договоры на выполнение строительно-монтажных работ, на объектах проведены работы по уборке мусора и подготовке площадок к началу строительства. о сроках окончания строительства и сдачи объектов ничего не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: