Главная Новости Депутат Максим Жалнин предложил администрации Тамбова освоить социальные сети

Депутат Максим Жалнин предложил администрации Тамбова освоить социальные сети

от Редакция
 просмотров

Депутат Тамбовской городской Думы Максим Жалнин предложил чиновникам администрации Тамбова, в том числе и главе города, быть более открытыми и освоить наконец популярные соцсети. Свое мнение по этому поводу он высказал на прошедшем 27 февраля заседании Думы во время обсуждения выступления председателя контрольного комитета администрации города Тамбова Сергея Кочетыгова.

— Администрация области и лично губернатор демонстрируют серьезную личную открытость в социальных сетях. Мы это видим, наблюдаем, являемся активными участниками цифрового пространства. Почему до сих пор, это же так просто сделать, почему чиновники администрации города, глава администрации города не обращают на это внимания и не являются владельцами аккаунтов в социальных сетях, где наше население могло бы очень быстро, коротко и просто присылать информацию, жаловаться, возможно, отправлять какие-то проблемные моменты. Это же очень простое решение, не требующее дополнительно ни рубля бюджетных денег. Обсуждали вообще это? Эта тема есть на повестке дня? — спросил Максим Жалнин.

Отметим, что сам Жалнин довольно активно ведет соцсети, причём делится он как рабочими, так и личными моментами. В его аккаунте фотографии с пробежек в парке «Дружба» соседствуют с отчётами с полей и бизнес-форумов. Председатель контрольного комитета, которому был адресован вопрос депутата, сказал, что слишком стар для всего этого.

— Я прежде всего прошу сделать скидку на мой возраст. Для меня эти социальные сети достаточно сложное дело. Насколько я знаю, в администрации города отслеживаются социальные сети, и где возникают какие-то вопросы… иногда я получаю что-то, на что надо среагировать. То есть какая-то работа все-таки ведется, — ответил Сергей Кочетыгов.

У первого заместителя главы города Дмитрия Самородина по этому вопросу своё мнение. Он считает, что мониторинга соцсетей профильными подразделениями администрации вполне достаточно.

— Конечно, наш комитет информационной политики все собирает, прорабатывает и какую необходимо реакцию… Наша главная реакция — это дело. Реагируем и исправляем те или иные сложившиеся ситуации, — резюмировал Дмитрий Самородин.

Отметим, что тамбовские областные чиновники и депутаты уже давно освоили соцсети и являются активными их пользователями. Глава региона Александр Никитин не раз подчёркивал, что лично следит за информационной картиной в соцсетях и отвечает на все поступающие ему сообщения от жителей области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: