Главная Новости В тамбовском «Южном» парке собираются провести эко-реновацию

В тамбовском «Южном» парке собираются провести эко-реновацию

от Редакция
 просмотров

В Тамбове обсудили проект экологической реновации и дальнейшее благоустройство старейшего городского парка «Южный», который расположен на территории Ахлебиновской рощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Автор проекта, директор института ТГУ имени Г.Р. Державина Алексей Емельянов, и группа его единомышленников провели многолетние исследования, чтобы учесть все нюансы этой рекреационной зоны.

— В течение восьми лет нашими сотрудниками и студентами отрабатывалась методика по модернизации подходов к изменению городской среды, зеленых зон, — говорит Емельянов. — Мы отбирали лучшие методы, которые позволяют в природной обстановке оценивать психо-физиологическое, эмоциональное состояние человека. Мы пришли к выводу, что наиболее благоприятным для жителей является парк «Южный», и наш проект направлен на то, чтобы сделать его еще лучше и полезнее.

В первую очередь, по словам Емельянова, необходимо сделать заключение о санитарном состоянии всех имеющихся в парке насаждений. Планируется, что территорию обильно озеленят с учетом климатических особенностей Тамбовской области.

— Все работы в парке будут связаны с его «усложнением» — будут досажены новые деревья, будут созданы композиции кустарников, будут созданы новые, более извилистые системы троп в дополнение существующим, — добавил Алексей Емельянов.

На реализацию проекта будет направлено 864 тысячи рублей президентского гранта. Реализация начнется уже в этом году.

Фото Ирины Тен

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: