Главная Новости По настоянию прокуратуры рассказовцу на пять лет увеличили срок наказания за убийство

По настоянию прокуратуры рассказовцу на пять лет увеличили срок наказания за убийство

от Редакция
 просмотров

Прокуратура добилась ужесточения наказания осужденному за убийство жителю города Рассказово Валерию Рогожкину. Преступление он совершил еще в марте 2015 года. Мужчина застрелил из охотничьего ружья местного криминального авторитета прямо во дворе его дома, причем на глазах прохожих и мамочек, гуляющих с детьми.

— В суде установлено, что ранее Рогожкин привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества, по которому одним из доказательств обвинения являлись показания свидетеля П. На этой почве у подсудимого к данному гражданину возникла неприязнь, и он решил убить его, — говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры. — Реализуя свойумысел, 25 марта 2015 года, вооружившись обрезом двуствольного охотничьего ружья, а также патронами к нему, снаряженными картечью, на автомобиле, на котором были установлены регистрационные номера с другого автомобиля, Рогожкин прибыл во двор дома по месту жительства свидетеля. Увидев его идущим через двор, подсудимый произвел в него не менее пяти выстрелов, причинив огнестрельные ранения головы, шеи и живота, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд приговорил его к 10 года колонии строгого режима, но прокуратура сочла этот приговор слишком мягким и оспорила его. В итоге судебная коллегия изменила приговор Рассказовского районного суда, усилив Рогожкину наказание за убийство с 8 до 13 лет лишения свободы, и определив окончательно к отбытию 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: