Главная Новости В День города в Тамбове на площади Ленина поставят аттракционы, а праздничный концерт пройдет на Набережной

В День города в Тамбове на площади Ленина поставят аттракционы, а праздничный концерт пройдет на Набережной

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова рассказала о планах по празднованию Дня города 2018 и Дня независимости России. Основные мероприятия традиционно пройдут в областном центре 11 и 12 июня.

Главную интригу — кто из столичных звёзд приедет поздравлять тамбовчан — конечно, не раскрыли. Зато рассказали несколько важных деталей, которые пригодятся тем, кто планирует провести праздничные выходные на городских площадках.

— Традиционно эти два праздника слились воедино, став одними из самых любимых и знаковых для горожан, пожалуй, и для всей области. Знаем, что практически вся область собирается на эти мероприятия. Наша задача, как всегда, сделать их яркими, красочными, запоминающимися и, главное, безопасными. Огромную роль в этом празднике мы будем отводить тому, чтобы в нем участвовали дети, а скорее не просто дети, а семьи, — отметил глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

11 июня, в Тамбове пройдет VII Международный Фестиваль духовых оркестров. В 15 часов начнутся концерты духовых оркестров в Парке культуры и отдыха Тамбова, сквере Боратынского на Мичуринской и у здания ТГУ на юге города. В 16 часов откроется выставка, посвященная Валерию Халилову, а в 18 часов начнется построение участников фестиваля и церемония открытия памятника военному дирижеру-композитору, народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Михайловичу Халилову. Завершится фестиваль гала-концертом на площади Музыки в 19 часов.

Утром 12 июня у городской Доски Почета вручат сертификаты гражданам, занесенным в этом году на стелу с Доской Почета. Основные же праздничные гуляния начнутся с 17 часов. С этого момента центр Тамбова превратится в единый пешеходный бульвар, разделенный на различные тематические сектора.

— В этом году площадь Ленина предполагает отдать детскому городку аттракционов в ознаменование того, о чем говорил президент России, — 10-летие детства. И мы тоже хотим начать это десятилетие, дать старт десятилетию детства. Батуты, аттракционы, всевозможные развлечения на площади Ленина, и мы с утра приглашаем всех детей с родителями, с бабушками, дедушками, посетить эту площадь. Вот такое новшество. И основной концерт, в связи с этим, мы переносим на площадь Музыки – достаточно любимое место наших горожан, — сказал председатель комитета культуры администрации г. Тамбова Виктор Федоров.

Завершится празднование Дня города фейерверком на заречной территории в 23.00.

Фото: Международный культурный портал Эксперимент

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: