Главная Новости Экс-начальница тамбовской налоговой получила девять лет колонии за взятки

Экс-начальница тамбовской налоговой получила девять лет колонии за взятки

от Редакция
 просмотров

Суд вынес приговор бывшему руководителю УФНС России по Тамбовской области Любови Круговой. Она признана виновной во взяточничестве, причем ей вменялось сразу несколько эпизодов. Следствию удалось доказать, что женщина брала взятки, работая на различных должностях в налоговых органах региона, а не только будучи руководителем областного управления ведомства.

Преступные эпизоды датируются 2006-2013 годами. В этот период Кругова получала от руководства коммерческих организаций взятки в различных эквивалентах: два автомобиля, 12 миллионов рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на нем домом и гаражом, строительство жилого дома в Сосновском районе и трудоустройство родственницы без фактического ее участия в трудовой деятельности. За это она осуществляла общее покровительство деятельности фирм, а также просто не проводила необходимые налоговые проверки в их отношении. Если же такие проверки проводились, то суммы налогов и штрафов с ее помощью значительно снижались.

Когда все это вскрылось, чиновницу уволили с должности руководителя УФНС России по Тамбовской области в связи с утратой доверия. Во время следствия она находилась под домашним арестом.

 — Кругова вину не признавала ни в ходе предварительного расследования, ни в суде. Чтобы доказать ее виновность, следствием проведены ряд сложных криминалистических экспертиз (фоноскопические, портретные), допрошено большое количество свидетелей. Многочисленные заявления и ходатайства, неоднократные и затягивающиеся болезни фигуранта дела не позволяли провести вовремя запланированные следственные действия. Следователь был вынужден выйти в суд с ходатайством об ограничении  ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами уголовного дела, так как их поведение явно свидетельствовало об умышленном затягивании следствия, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

В итоге суд все же приговорил Кругову к 9 годам колонии общего режима и штрафу в размере 25 миллионов рублей. Также у экс-чиновницы конфисковали автомобиль и некоторую недвижимость.

Фото: «Новый Тамбов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: